Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года В Первоуральске вынесен приговор несовершеннолетнему первоуральцу, который избил до смерти случайного прохожего, перепутав его с участником конфликта

Накануне, 24 июня 2019 года, Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего первоуральца, 2002 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 15 сентября 2018 года около 21 час. 30 мин. между несовершеннолетним первоуральцем, 2002 г.р., находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и неустановленным следствием мужчиной произошла ссора, в ходе которой неустановленный следствием мужчина повалил подсудимого на землю, причинив физическую боль. Находившиеся рядом с ними люди разняли их.

Далее, в это же вечер, в период с 21 час. 30 мин. по 22 час. 44 мин. несовершеннолетний подсудимый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, около магазина продуктов увидел ранее незнакомого ему мужчину, идущего в направлении здания Физкультурно-оздоровительного комплекса «Динур».

В этот момент у подсудимого, ошибочно полагавшего, что этот мужчина является неустановленным следствием мужчиной, который ранее в ходе ссоры причинил ему физическую боль и повалил на землю, возник умысел на причинение ему тяжкого вреда здоровью.

Подсудимый догнал мужчину, схватил его левой рукой за правое плечо, развернул к себе лицом, после чего с силой нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаками в область головы, от которых последний упал на тротуар, получив закрытую черепно – мозговую травму, расценивающуюся как причинившая тяжкий вред здоровью.

В результате полученных травм на следующий день, 16 сентября 2018 года, потерпевший скончался в ГБУЗ Свердловской области «Городская больница город Первоуральск».

В ходе судебного следствия обвиняемый вину признал частично.

Первоуральский городской суд назначил несовершеннолетнему первоуральцу, 2002 г.р., наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор не вступил в законную силу.

В течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством 10 дней прокуратура изучит приговор суда, даст ему оценку на предмет наличия оснований для обжалования или отсутствия таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости