Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 июня 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Ичалковского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО «Дизайн-Проект», ФГБУ «Объединенная дирекция Мордовского государственного природного заповедника им. П.Г. Смидовича и национального парка «Смольный», а также трех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих распиловку кругляка древесины и переработку лесопродукции, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что на объектах отсутствуют первичные средства пожаротушения; ответственные лица в данных организациях допущены к работе без прохождения обучения мерам пожарной безопасности; не определены лица, ответственные за приобретение, сохранность и контроль состояния первичных средств пожаротушения (огнетушителей); в помещениях отсутствуют планы эвакуации людей при пожаре; не ведется учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки первичных средств пожаротушения (огнетушителей) в специальном журнале; в помещениях эксплуатация электропровода (кабеля) осуществлялась с видными нарушениями изоляции.

Выявлены и иные нарушения.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района в отношении должностных лиц возбуждено 5 административных дел по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений законодательства руководителям организаций внесены представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 2 должностных лица привлечены к административной ответственности, 2 - к дисциплинарной ответственности. Остальные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости