Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта многоквартирного дома в г. Салехарде

Прокуратурой автономного округа выявлены факты перечисления НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО» подрядчику денежных средств за работы, которые он не выполнял.

Проверкой установлено, что при проведении капитального ремонта многоквартирного дома в г. Салехарде подрядчик выполнил не все работы, предусмотренные проектной документацией, при этом оплату по договору получил в полном объеме.

Указанные нарушения стали возможны в связи с неисполнением НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО», а также техническим заказчиком капитального ремонта г.Салехарда требований закона об обеспечении проведения капитального ремонта в полном объеме и в установленные сроки.

По результатам проверки прокурором г.Салехарда внесены представления директору регионального оператора капитального ремонта и руководителю МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика». Устранение нарушений закона поставлено на контроль в прокуратуре автономного округа. Денежные средства в сумме 772 тыс. рублей, необоснованно оплаченные за не выполненные работы, возвращены подрядчиком на счет НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО». Два должностных лица МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» и один сотрудник регионального оператора капитального ремонта привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что в действиях подрядчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, материалы проверки направлены прокуратурой города в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в ОМВД России по г.Салехарду для принятия решения. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки 20.06.2019 следователь следственного отдела ОМВД России по г. Салехарду возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости