Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июня 2019 года Предан суду тюменец, который не смог сдать экзамены и купил водительские права

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в 2017 году обучался в автошколе и не смог сдать экзамены. В мае 2019 года он купил ВАЗ 211440 и фальшивые права. 8 июня 2019 года автомобиль ВАЗ под управлением тюменца на ул. Республики остановил инспектор ДПС. При проверке выяснилось, что права поддельные, они были выполнены способом цветной струйной печати при помощи копировально-множительной техники. Было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное постановление и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости