Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2019 года Прокуратура Дергачевского района приняла меры к ограничению доступа к информации, запрещенной к распространению в РФ

Прокуратура Дергачевского района в рамках проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации выявила 3 сайта в сети Интернет, содержащие сведения, побуждающие граждан пойти на различные уловки в целях снижения платы за коммунальные услуги.

Сайт создан для целей ознакомления и обмена информацией. Посещение сайта свободно для всех без исключения граждан, сайт не содержит ограничений либо предупреждений об ограничениях к доступу по кругу лиц, в том числе в зависимости от возраста либо профессии. Вход на сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов сайта не требуется.

Поскольку информационные материалы, размещенные на сайтах, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц о возможности и допустимости вмешательства в работу приборов учета, что может повлечь существенные нарушения охраняемых государством общественных правоотношений, прокурором района в суд направлено административное исковое заявление об ограничении доступа абонентов к указанным Интернет-ресурсам.

В судебном заседании требования административного искового заявления прокурором поддержаны в полном объёме.

Октябрьский районный суд г. Саратова, согласившись с доводами прокурора, своим решением требования административного искового заявления удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область