Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2019 года По постановлению прокурора Чухломского района глава администрации сельского поселения привлечена к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Чухломского района в деятельности администрации городского поселения г.Чухлома выявлены нарушения в сфере законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой установлено, что на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок – www.zakupki.ru муниципальным заказчиком в лице администрации городского поселения г.Чухлома опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на проведение благоустройства дворовой территории, а также документация об аукционе в электронной форме на право заключения муниципального контракта. Приложением к аукционной документации является проект муниципального контракта.

В соответствии с требованиями Федерального закона в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджет заказчиком.

Вместе с тем, согласно проекта муниципального контракта данная сумма подлежит уплате не заказчиком, а подрядчиком.

По итогам проверки в отношении главы городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ – утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок. Постановлением УФАС по Костромской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости