Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июня 2019 года По требованию прокуратуры суд обязал администрацию г. Алатырь установить дорожные знаки и искусственные неровности около образовательной организации

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасной организации дорожного движения для несовершеннолетних, в ходе которой было выявлено, что около МБОУ «СОШ №5», МБОУ «Гимназия №6»г. Алатырь, отсутствовали знаки ограничения скорости и искусственные неровности.

Ранее, в сентябре 2018 года в адрес администрации г. Алатырь вносилось представление об устранении указанных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, однако в указанный срок работы по устранению нарушений произведены не были, в связи с чем Алатырский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации г. Алатырь о признании данного бездействия незаконным.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию города возложена обязанность в течение 5 месяцев установить соответствующие дорожные знаки и две искусственные неровности.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости