Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ в связи с обрушением чердачного перекрытия в многоквартирном доме

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о нарушении требований законодательства при проведении капитального ремонта в связи с обрушением чердачного перекрытия в многоквартирном доме.

По предварительной информации, 24 июня 2019 года в многоквартирном доме № 17 по ул. Старых Большевиков в г. Екатеринбурге в ходе проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в квартире № 5 произошло частичное обрушение чердачного перекрытия. В момент обрушения жильцы в указанной квартире отсутствовали, пострадавших нет.

Управление указанным многоквартирным домом осуществляет ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга».

В соответствии с Региональной программой «Перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Свердловской области и подлежащих капитальному ремонту в 2015-2044 года» по муниципальному образованию «город Екатеринбург» проведение капитального ремонта многоквартирного дома № 17, расположенного по ул. Старых Большевиков в г. Екатеринбурге, а именно ремонта фасада, крыши, подвальных помещений, внутридомовых инженерных систем запланировано на период 2018-2020 годы.

В настоящее время в многоквартирном доме по указанному адресу проводятся работы по ремонту фасада, системы водоотведения. Непосредственно выполнение работ осуществляет подрядная организация ООО «СК «УКС Каменскстрой», услуги строительного контроля осуществляет ООО «ВЕСТ». Срок сдачи объекта в соответствии с договором от 20.07.2018 № 210/СМР-19 установлен до 1 августа 2019 года

По факту возможных нарушений, допущенных при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества дома, прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга проводит проверку.

По ее результатам при наличии оснований к виновным лицам будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости