Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2019 года Житель г.Саратова, используя незначительный повод, избил директора магазина

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г.Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что 09 июня 2018 года житель г.Саратова, находясь около магазина «Продукты», расположенного по улице Молодежная города Саратова, подошел к директору магазина и, используя в качестве незначительного повода отказ последнего продать в долг алкогольную продукцию, нанес мужчине несколько ударов кулаком по лицу и голове, причинив потерпевшему легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

После того, как находившиеся около магазина третьи лица прекратили противоправные действия подсудимого, он с места происшествия скрылся.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил не из-за хулиганских побуждений, а в связи с защитой от противоправных действий потерпевшего.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Саратова наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости