Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2019 года Прокуратурой города Сарапула приняты меры по защите прав жильцов пансиона «Золотая осень»

Проверкой, проведенной прокуратурой города Сарапула, выявлены многочисленные нарушения требований комплексной безопасности специализированного объекта с круглосуточным пребыванием престарелых граждан – пансиона «Золотая осень».

В частности, установлено, что индивидуальный предприниматель, организовавший деятельность дома пансиона, не оборудовал здание автоматической пожарной сигнализацией, запасным эвакуационным выходом, первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, как лиц, пребывающих в пансионе, так и его работников, чем создал реальную угрозу жизни и здоровью пребывающих в учреждении граждан.

С целью защиты прав проживающих лиц, прокурором г. Сарапула в Первомайский районный суд г. Ижевска предъявлен иск о понуждении предпринимателя к устранению выявленных нарушений.

Суд с позицией прокурора согласился и требования удовлетворил. Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города. Кроме того, по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа за нарушения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости