Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 июня 2019 года Апелляционная инстанция признала законным и обоснованным обвинительный приговор в отношении жительницы республики, которая пыталась подкупить присяжного

Просмотров: 17

Приговором Элистинского городского суда жительница республики осуждена по ч.1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Судом установлено, что в июле 2018 года в Элистинском городском суде рассматривалось уголовное дело при участии присяжных заседателей в отношении группы лиц. Виновная, встретившись с одним из присяжных заседателей, с целью воспрепятствования осуществления правосудия просила за денежное вознаграждение принять решение о невиновности одного из подсудимых. В день вынесения вердикта она продолжала свои преступные действия, отправляла СМС-сообщения на номер присяжного заседателя с просьбой принять для подсудимого В. благоприятное решение.

Защитником осужденной приговор был обжалован. Оспаривая законность вынесенного судебного решения, он просил отменить обвинительный приговор и постановить новый оправдательный приговор.

Апелляционная инстанция Верховного Суда Республики Калмыкия согласилась с мнением представителя прокуратуры республики о законности принятого решения и апелляционным постановлением в удовлетворении жалобы отказала, оставив приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости