Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2019 года Прокуратура Лежневского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции муниципальными служащими органов местного самоуправления Лежневского муниципального района, обязанных представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в ходе которой выявлены

При проверке Справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – Справки), представленных муниципальными служащими органов местного самоуправления Лежневского муниципального района установлено, что указанные в некоторых из них сведения за 2018 год являются недостоверными и неполными.

Так, в ходе проведения проверки выявлены факты отсутствия в Справках сведений о доходах, полученных с предыдущего места работы муниципального служащего в 2018 году, а также указания неверной суммы дохода, полученного по основному месту работы.

Зафиксировано отсутствие в Справках сведений об имуществе, находящемся в собственности муниципальных служащих, а также в их пользовании.

Кроме того, установлены факты отсутствия в Справках точного адреса расположения жилого помещения, находящегося в собственности муниципального служащего, а также указания неверных сведений о правоустанавливающих документах на имущество.

В соответствии с ч. 9 ст. 8 Закона № 273-ФЗ, ч. 5 ст. 15 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» непредставление муниципальным служащим или представление заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является правонарушением, за совершение которого служащий несет дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством, вплоть до увольнения с муниципальной службы.

По результатам проверки, в адрес Главы Лежневского муниципального района, а также Глав Лежневского, Сабиновского и Шилыковского сельских поселений внесены представления об устранении нарушений требований антикоррупционного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости