Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2019 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который совершил разбойное нападение в целях хищения сотового телефона, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу установлено, что 07.01.2019 мужчина со своей знакомой в ночное время зашли в бар, где они встретили ранее им незнакомого мужчину и стали вместе распивать спиртное. Впоследствии злоумышленник решил завладеть сотовым телефоном нового знакомого, и потребовал у потерпевшего передать ему сотовый телефон.

Испугавшись и пытаясь удержать свой сотовый телефон, мужчина попытался скрыться, однако его догнал нападавший и нанес множественные удары кулаком и ногами по голове, после чего открыто похитил сотовый телефон из наружного кармана дубленки потерпевшего.

Приговором Октябрьского районного суда г Иваново подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для здоровья) и, с учетом позиции государственного обвинения, осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости