Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июня 2019 года По иску прокурора суд обязал Клинцовскую городскую администрацию организовать теплоснабжение муниципальных жилых помещений

по обращению граждан провела проверку соблюдения администрацией жилищного законодательства.

Установлено, что заявители проживают в доме блокированной застройки, состоящем из 4-х блоков, 2 из которых принадлежат гражданам, 2 - находятся в муниципальной собственности.

Квартиры заявителей оборудованы автономным отоплением, в то время как смежные жилые помещения отапливаются посредством централизованной системы теплоснабжения города.

Клинцовской городской администрацией в нарушение требований жилищного законодательства с целью сокращения расходов было инициировано отключение муниципальных жилых помещений от системы централизованного теплоснабжения, что повлекло за собой несоблюдение температурного режима в указанных жилых помещениях и непригодность данного жилья для предоставления по договорам социального найма.

Кроме того, действия администрации повлекли негативные последствия для собственников смежных квартир, выразившиеся в образовании грибка стен из-за постоянной сырости.

По результатам проверки прокуратурой города главе Клинцовской городской администрации в феврале 2019 года внесено представление об устранении нарушений.

Однако нарушения не были устранены, в связи с чем прокурор города обратился в суд с иском об обязании городской администрации организовать теплоснабжение муниципальных жилых помещений.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости