Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июня 2019 года В Североморске вынесен приговор в отношении бывшего председателя охотничьего общества, обвинявшегося в присвоении с использованием своего служебного положения

Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего председателя Мурманской региональной организации «Военно-охотничье общество Северного флота» военно-охотничьего общества общероссийской спортивной общественной организации, 1968 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения)

Установлено, что подсудимый в 2011 году, являясь председателем вышеуказанного военно-охотничьего общества, приобрел для служебных нужд автомобиль «Мицубиси Паджеро», 1995 года выпуска, стоимостью 250 000 рублей, который стал собственностью данного военно-охотничьего общества.

В 2014 году мужчина, желая присвоить себе вышеуказанный автомобиль, используя служебное положение, под надуманным предлогом, убедил мужчину, у которого данный автомобиль был приобретен в 2011 году, переподписать договор купли-продажи указанного автомобиля, и указать в договоре купли-продажи, что покупателем является не военно-охотничье общество, а он сам, как физическое лицо.

После переподписания договора, мужчина зарегистрировал указанный договор купли-продажи в РЭО ГИБДД и получил свидетельство о регистрации на свое имя. После этого данный автомобиль продал, а вырученные от продажи денежные средства присвоил.

Североморский районный суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Судом удовлетворен гражданский иск о возмещении ущерба.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости