Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2019 года По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы поселения возбуждено уголовное дело о мошенничестве с землей в Эхирит-Булагатском районе

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка исполнения земельного законодательства на поднадзорной территории. Установлено, что в 2018 году должностное лицо, являясь еще главой муниципального образования «Гаханское», при отсутствии на то законных оснований, выдал своей родственнице выписку из похозяйственной книги о наличии у нее права на земельный участок, общей площадью 7200 кв.м., в муниципальном образовании. Данный документ послужил основанием для регистрации её права собственности на указанный земельный участок.

В результате указанных действий причинен ущерб государству на сумму около 300 тыс. рублей (кадастровая стоимость земельного участка).

В связи с этим прокурором района в Эхирит-Булагатский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Иркутской области направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего главы муниципального образования «Гаханское» и его родственницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное группой лиц в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область