Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2019 года В Спасском районе суд рассмотрит дело о преступлении против порядка управления - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Спасск - Дальний утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, преступление совершено в январе 2019 года лицом, отбывающим наказание в одном из исправительных учреждений края.

Находясь в помещении здравпункта, фигурант применил насилие к фельдшеру, которая находилась при исполнении своих служебных обязанностей.

Злоумышленник приставил к шее потерпевшей изготовленный им ранее острый металлический предмет, а когда она попыталась освободиться и упала на пол, нападавший нанес несколько ударов указанным предметом по телу фельдшера.

В результате нападения ей были причинены телесные повреждения в виде колото-резанных ран, которые относятся к категории причинения вреда здоровью средней тяжести.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости