Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июня 2019 года За грабёж осужден житель с. Поречье Углегорского городского округа

Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Суд установил, что 10 апреля 2019 года, подсудимый, находясь в квартире 67-летнего потерпевшего, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему удар по лицу, от которого последний упал на пол и ударился о спинку кровати. После того как подсудимый убедился, что потерпевший не в состоянии оказать ему сопротивление, он открыто похитил у последнего денежные средства на общую сумму 133740 рублей, большую часть которых потерпевший копил с 2006 года на свои похороны.

Подсудимый добровольно возвратил потерпевшему денежные средства в размере 10000 рублей, 5240 рублей изъято и возвращено органами предварительного расследования.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением ряда обязанностей.

Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании ущерба, причиненного в результате совершения преступления, в размере 118500 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости