Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2019 года Прокуратурой Ольхонского района проведено межведомственное совещание по вопросам осуществления муниципального земельного контроля

Прокуратурой Ольхонского района проведено межведомственное совещание с участием глав местных администраций, представителей ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и руководства отделения полиции с. Еланцы по вопросу эффективности реализации контрольных мероприятий в сфере земельных правоотношений в границах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

Учитывая, что практически весь Ольхонский район входит в границы вышеуказанной экологической зоны, особое внимание было уделено фактам реализации поднадзорными органами местного самоуправления полномочий в сфере муниципального земельного контроля, а также порядку взаимодействия с профильными ведомствами. Из докладов градоначальников установлено, что работа в рамках представленных полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля фактически не инициирована, планы проверок не исполняются, за истекший период 2019 года нарушений в указанной сфере не установлено.

Принимая во внимание значимость и актуальность для района вопросов землепользования, прокуратурой района муниципалитетам указано на недопустимость формального подхода к реализации имеющихся полномочий и активизацию работы. Результаты совещания послужили основанием для объявления главам 6 поселений предостережений о недопустимости нарушения законодательства при осуществлении муниципального земельного контроля.

Прокуратурой района исполнение поручений, данных в ходе указанного совещания, постановлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости