Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июня 2019 года По требованию прокурора Тепло-Огаревского района ограничен доступ к Интернет-сайтам, на которых осуществлялась продажа дипломов

Прокуратурой Тепло-Огаревского района в ходе проведения проверки соблюдения требований законодательства об образовании установлено, что в открытом доступе на страницах 5 сайтов в сети Интернет размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц приобрести за плату дипломы высших учебных заведений, а также аттестаты школ без прохождения итоговой аттестации.

По результатам проверки прокурором Тепло-Огаревского района в Советский районный суд г. Тулы направлены исковые заявления о признании указанной информации, распространенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению в РФ.

Решениями Советского районного суда г. Тулы от 25.04.2019, вступившими в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время указанные решения суда исполнены, адреса страниц сайтов внесены в Единый реестр запрещенной информации, доступ к размещенной на них информации прекращен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 19:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости