Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 июня 2019 года По требованию Белгородской транспортной прокуратуры за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства арбитражный суд оштрафовал железнодорожную торговую компанию

Белгородская транспортная прокуратура с привлечением специалистов Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и отдела Белгородского филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей в столовой № 11 Белгородского торгово-производственного объединения Воронежского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания».

В ходе проверки в столовой выявлены нарушения при хранении пищевых продуктов. Между тем, Белгородское торгово-производственное объединение осуществляет услуги по организации приготовления ежедневного 3-х разового лечебного питания пациентов терапевтического отделения стационара НУЗ «Отделенческая больница станции Белгород ОАО «РЖД».

В связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам хранения, реализации).

Решением Арбитражного суда Белгородской области ОАО «ЖТК» привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости