Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2019 года Красносулинским городским прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего коррупционное преступление

Красносулинским городским прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ерова С.С., обвиняемого в даче взятки сотруднику полиции.

Судом установлено, что 27 марта 2019 года в служебном кабинете дал лично взятку в виде денег в сумме 30 000 рублей и.о. начальника ОЭБиПК МО МВД России «Красносулинский» за не проведение процессуальной проверки по выявленному факту незаконной торговли контрафактной продукцией, однако, не смог довести свой преступный умысел до конца, по не зависящим от него обстоятельствам.

Приговором суда Еров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере десятикратной суммы взятки, а именно в размере 300 000 рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено (условно) с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости