Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2019 года Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в торгово-офисном центре «Ванда»

Установлено, что управление ТОЦ «Ванда», расположенного по ул. Фрунзе в г. Калининграде осуществляется управляющей организацией ООО «Ротонда».

В вышеуказанном здании различными арендаторами осуществляется предпринимательская деятельность, расположены офисные помещения, магазины, кафе, торговые павильоны и иные объекты.

В ходе проверки, проведенной в июне 2019 г. с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района ГО «Город Калининград» УНД и ПР ГУ МЧС России по Калининградской области в деятельности ООО «Ротонда» выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности, в том числе отсутствие исправных светильников аварийного освещения в здании, не оборудование здания системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре необходимого типа, под лестничным маршем допущено хранение горючих отходов в пластиковых контейнерах, неправильное размещение дымовых пожарных извещателей, не обеспечение исправного состояния системы оповещения и управления эвакуацией из здания, в проемах эвакуационных выходов из здания установлены раздвижные двери, препятствующие свободному проходу людей.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора ООО «Ротонда» внесено представление об устранении выявленных нарушений требований федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении генерального директора управляющей организации и самой управляющей организации прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности). Материалы находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 18

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости