Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июня 2019 года В Шарье за серию краж жители Пыщугского района осуждены к 16 и 18 годам лишения свободы

Шарьинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего и 34-летнего жителей Пыщугского района. С учетом роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3 ст. 158 УК РФ (кражи).

Судом установлено, что осужденные совершили 12 краж в период с октября 2017 года по февраль 2018 года на территории г. Шарьи, Шарьинского и Буйского районов. Преступления совершались путем взлома входных дверей гаражей, хозяйственных построек, жилых домов. Предметом хищения являлись хозяйственный инструмент (сварочные аппараты, шуруповерт, бензопила, электролобзик и т.д.), канистры с бензином, посуда, продукты питания, изделия из цветных металлов и др. Общая сумма похищенного составила более 270 тыс. рублей.

Один из злоумышленников был остановлен сотрудниками ДПС в г. Шарье 05 февраля 2018 года, когда направлялся с похищенным в пункт приема металла, впоследствии он был задержан. Позднее была установлена личность его соучастника.

С учетом мнения государственного обвинителя, рецидива преступлений в действиях осужденных (ранее неоднократно судимы за кражи), неотбытого наказания по последнему приговору, которым они осуждены за разбойное нападение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности причинение смерти потерпевшего, в Пермском крае, жители Пыщугского района осуждены к 16 и 18 годам лишения свободы с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости