Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2019 года Прокуратура Майминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Майминским районным судом Республики Алтай вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что 22 марта 2019 года в Майминском районе указанное лицо осуществило сбор дикорастущей конопли, в общей сложности мужчина собрал более 47 граммов наркотического средства. На следующий день в ходе оперативно-профилактической операции он был задержан сотрудниками полиции, наркотическое вещество изъято.

В ходе следствия молодой человек вину признал, раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления. Суд с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости