Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2019 года В г. Новый Уренгой молодой человек осужден к реальному лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Приговором Новоуренгойского городского суда ЯНАО 18-летний мужчина осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В январе 2019 года он, находясь в иностранном государстве, через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» посредством мессенджера «Telegram» договорился с неустановленным лицом о совершении незаконного сбыта наркотических средств на территории России за денежное вознаграждение. Получив адрес местонахождения тайника с «оптовой партией», прибыл в г. Новый Уренгой и, поселившись на съёмной квартире, забрал из тайников наркотическое средство, общей массой не менее 3,58 гр. в крупном размере.

После этого расфасовал наркотические средства на более мелкие партии и оборудовал 3 «тайника-закладки» на одной из улиц города для дальнейшего сбыта потребителям, однако свои преступные действия до конца не довел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят оставшийся наркотик в 12 свертках.

Представленными государственным обвинителем доказательствами вина молодого человека в инкриминируемом ему преступлении полностью установлена.

С учетом раскаяния в содеянном, данных о его личности, суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости