Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении соучастников, присвоивших более 2,5 миллионов рублей бюджетных средств

Пермским краевым судом рассмотрена апелляционная жалоба адвоката осуждённых за мошенничество в особо крупном размере.

Ранее Березниковским городским судом Пермского края трое злоумышленников признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) с назначением наказания в виде лишения свободы на 5 лет, 4 года 6 месяцев со штрафом (в отношении одного осуждённого отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком 14 летнего возраста).

Установлено, что в период с 2013 по 2016 год соучастники, осуществляя на территории Пермского края деятельность по реализации леса и пиломатериалов за рубеж, фактически часть леса и пиломатериалов приобретали у физических лиц. С целью незаконного получения права на возмещение НДС из бюджета создали подложный документооборот о якобы приобретении леса и пиломатериалов у организаций, в действительности его не поставлявших. Тем самым соучастники получили формальное право на возмещение ранее якобы уплаченного НДС и возместили его из бюджета в размере более 2,5 млн. рублей. Ущерб был возмещен добровольно в полном объеме.

По результатам рассмотрения жалоб стороны защиты Пермским краевым судом приговор в целом оставлен без изменения, в срок наказания зачтено время содержания осужденных под стражей.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости