Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2019 года В Дзержинском районе мать и дочь осуждены к штрафу за заведомо ложный донос о совершении преступления

Дзержинский районный суд вынесен приговор в отношении 57-летней жительницы г. Кондрово и ее 33-летней дочери, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что 33-летняя женщина, на почве личных неприязненных отношений к своему сожителю, желая привлечь его к уголовной ответственности, позвонила в дежурную часть полиции и сообщила ложные сведения о том, что мужчина похитил из ее дома денежные средства в сумме 50 тыс. рублей и имущество.

После чего молодая женщина вступила в преступный сговор со своей матерью, попросив ее написать заявление по факту кражи в полицию. Действуя в составе группы лиц, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, мать написала заявление о совершенной краже, таким образом умышленно ввела в заблуждение сотрудников полиции.

По результатам проведенной проверки сотрудниками полиции было установлено, что сообщения о преступлении являются ложным.

Уголовное дело расследовалось СО ОМВД России по Дзержинскому району Калужской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание в виде штрафа: дочери в размере 10 тыс. рублей, ее матери - в размере 12 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости