Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2019 года Прокуратура выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства при отбывании наказания осужденных женщин

Прокуратурой области в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области проведена проверка исполнения закона и условий содержания обвиняемых и осужденных к лишению свободы женщин.

В целом исправительными учреждениями соблюдаются требования уголовно-исполнительного закона в части условий содержания женщин.

Однако в нарушение ст. 23 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» некоторые камеры СИЗО-1, где содержатся женщины, не оборудованы одноярусными кроватями и находятся не в отдельном режимном корпусе или в изолированном отсеке, не обеспечены холодильниками, имеют неисправные телевизоры.

В ряде исправительных колоний установлены нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства при привлечении осужденных женщин к труду. Выдавались средства индивидуальной защиты, не прошедшие обязательную сертификацию (костюмы для защиты от общих производственных загрязнений и механический воздействий), предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда надлежащим образом не проводились.

В связи с выявленными нарушениями закона внесены акты прокурорского реагирования, которые рассмотрены, удовлетворены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителями исправительных учреждений приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости