Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2019 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в деятельности ломбардов

Прокуратурой Котовска выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию экстремистской деятельности и терроризма, в деятельности двух ломбардов, функционирующих на территории города.

Установлено, что в двух ломбардах, осуществляющих деятельность по предоставлению краткосрочных кредитов под залог движимого имущества, ненадлежащим образом проводится работа по обучению сотрудников: они не принимают участия в семинарах и иных обучающих мероприятиях; не проходят в установленные сроки обязательную подготовку и обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов полученных преступным путем и финансированию терроризма; журналы проведения вводного (первичного) инструктажа и проведения целевого (внепланового) инструктажа) в установленном порядке не ведутся; отсутствует приказ о периодичности проведения проверок и другие нарушения.

В связи с допущенными нарушениями законодательства прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица каждого из ломбардов административные дела по ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в мировой суд.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес руководителей ломбардов внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости