Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2019 года В Республике Бурятия прокуратурой приняты меры по восстановлению трудовых прав работников

Прокуратурой Октябрьского района г. Улан-Удэ в феврале 2019 года проверено соблюдение трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью ООО «Стройевроком» (г. Москва), имеющим обособленное подразделение в г. Улан-Удэ. Выявлена латентная задолженность по заработной плате перед 226 работниками в сумме более 28 миллионов рублей за период с марта 2018 года по январь 2019 года.

Прокурором района генеральному директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого в марте 2019 года погашена задолженность на сумму 3,5 миллиона рублей.

За непредоставление сведений о просроченной задолженности по заработной плате в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В интересах работников в суд направлено 209 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму более 25 миллионов рублей, которые удовлетворены.

По результатам принятых мер в июне 2019 года погашена задолженность на сумму 16 миллионов рублей, погашение задолженности в полном объеме находится на контроле прокуратуры.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости