Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2019 года В Ухте вынесены приговоры за неоднократное незаконное использование чужого товарного знака

Мировой судья Чибьюского судебного участка г. Ухты рассмотрел уголовные дела и вынес приговоры в отношении двух индивидуальных предпринимателей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что с апреля по декабрь 2018 года индивидуальные предприниматели приобретали у неустановленных лиц с целью последующей реализации контрафактную продукцию под видом оригинальной продукции с товарными знаками «Reebok» и «Nike». Данную продукцию предприниматели размещали на стеллажах с приклеенными ценниками в своих торговых точках в Ухте. За весь период предпринимателями было приобретено контрафактной продукции на общую сумму свыше 250 тыс. рублей.

Вину в предъявленном обвинении подсудимые признали в полном объеме и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. Мировой судья Чибьюского судебного участка г. Ухты Республики Коми назначил им наказание в виде штрафа в размере 120 тыс рублей каждому. Контрафактная продукция подлежит уничтожению.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано органами дознания ОМВД России по г. Ухте.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости