Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 июня 2019 года В г. Усть-Куте Иркутской области рассмотрено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, организовавшего реализацию контрафактную продукцию

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной Осетровской транспортной прокуратурой, Ленским линейным отделом полиции и Усть-Кутским таможенным постом совместной проверки соблюдения требований законодательства при ввозе на территорию РФ продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Установлено, что в одном из магазинов города Усть-Кута без соответствующих разрешений правообладателей осуществлялась розничная торговля спортивной одеждой и обувью, маркированной товарными знаками «Adidas», «Reebok» «Nike». Всего обнаружено и изъято 278 единиц контрафактной продукции, а ущерб правообладателями от незаконного использования товарных знаков оценен более чем в полтора миллиона рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК России – незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб.

С учетом признания вины и способствования раскрытию преступления подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости