Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2019 года Прокуратурой приняты меры в связи с несоблюдением работодателем бывшего государственного служащего антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Ногликского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что 09 апреля 2018 года в ООО «Айлэнд Дженерал Сервисес» на работу на должность руководителя подразделения принят бывший государственный гражданский служащий.

Вместе с тем, в нарушение законодательства, работодателем при приеме на работу не исполнена обязанность уведомления представителя нанимателя (работодателя) государственного гражданского служащего по последнему месту ее службы в 10-дневный срок со дня приема.

В связи с этим, в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 70 тыс рублей.

Об устранении нарушений законодательства руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к их устранению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости