Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

24 июня 2019 года В Красноярском крае осужден местный житель, пытавшийся «откупиться» от сотрудника полиции

Норильский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств и растений, содержащих наркотические средства в значительном размере) и ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) УК РФ.

Государственное обвинение поддержано Норильской транспортной прокуратурой.

Установлено, что 19.03.2019 сотрудниками транспортной полиции в жилище одного из жителей города Норильска обнаружены наркотические средства: гашиш (анаша, смола каннабиса), каннабис (марихуана), наркосодержащие растения конопли.

Желая избежать ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, гражданин предложил должностному лицу Таймырского ЛО МВД России денежные средства в размере 150 000 рублей, положив их в ежедневник, лежащий на рабочем столе сотрудника, который от предложенных денег отказался.

Обвиняемый вину в совершении указанных преступлений признал в полном объеме.

Уголовное дело расследовано Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости