Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июня 2019 года Индивидуальные предприниматели, реализующие товары с нарушениями требований к маркировке продукции легкой промышленности привлечены к ответственности

По результатам проведенной прокуратурой города в апреле 2019 года проверки исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности в деятельности двух индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения требований к маркировке продукции легкой промышленности.

При проверке торговых точек установлено, что реализуемая продукция (женская, мужская, детская одежда и обувь, игрушки) не имеет соответствующей маркировки либо промаркирована ненадлежащим образом. Так, на одежде и обуви отсутствует информация о товаре, производителе, составе сырья, наименовании изделия, символы и инструкции по уходу за изделием, в том числе, на русском языке, на указанные товары отсутствуют документы, подтверждающие их качество и безопасность.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в Арбитражный суд Республики Карелия направлены заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов)

На основании заявлений прокурора указанные хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей и предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости