Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2019 года По инициативе прокуратуры республики оштрафован руководитель казенного учреждения за нарушение бюджетного законодательства

Просмотров: 43

Прокуратура Республики Калмыкия провела проверку исполнения бюджетного законодательства в казенном учреждении республики «Республиканская ветеринарная лаборатория».

Установлено, что 22 января 2019 года учреждением для регистрации в Управление федерального казначейства по Республике Калмыкия направлен государственный контракт на поставку оборудования радиационного контроля на сумму 466 тыс. рублей в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Прокуратура республики за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств возбудила дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ в отношении руководителя КУ РК «Республиканская ветеринарная лаборатория».

18 июня 2019 года административным органом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс.руб.

Состояние законности в сфере бюджета, в том числе вопросы правомерности принятия бюджетных обязательств, находятся на постоянном контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости