Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 июня 2019 года Бывший заместитель начальника по грузовой и коммерческой работе железнодорожной станции Придача привлечен к уголовной ответственности за получение взятки в значительном размере

Центральным районным судом города Воронежа вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителяначальника по грузовой и коммерческой работе железнодорожной станции Придача Лискинского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Юго-Восточной Дирекции управления движения - структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «Российские железные дороги». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Судом установлено, что заместитель начальника железнодорожной станции Придача обладая организационно-распорядительными полномочиями в период с июня по ноябрь 2018 года систематически получал денежные средства от директора одной из коммерческих организаций города Воронежа за организацию ускоренных сроков оформления и отправки вагонов без задержек на станции сортировки.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – представителя Воронежской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности по организации грузовых перевозок железнодорожным транспортом, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, сроком на один год.

В соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ уголовное дело в отношении взяткодателя прекращено, он освобожден от уголовной ответственности в связи с тем, что активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости