Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июня 2019 года Подведены итоги конкурса «Юный правовед», организованного Генеральной прокуратурой РФ среди учащихся общеобразовательных школ России

Подведены итоги конкурса «Юный правовед», организованного Генеральной прокуратурой РФ среди учащихся общеобразовательных школ России

В марте этого года проходил региональный этап конкурса, на который свои работы представили 2 ученицы школ Калининградской области.

Решением конкурсной комиссии прокуратуры области победителем признана Ирина Заикина, ученица 9 класса лицея № 17 г.Калининграда.

Ее эссе «Твори закон на благо общества» было направлено для участия в федеральном этапе конкурса, который проводился в управлении Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

В своем эссе Ирина затрагивает актуальные вопросы совершенствования законодательства о здравоохранении, в том числе и для сбережения психологически здорового поколения, высказывает мнение о необходимости повышения акцизов на табак и алкоголь. Есть у автора и определенные взгляды на расширение функций и ответственности судебной власти в государстве.

Ира признана одним из победителей конкурса и ей вручен сертификат о награждении путевкой в детский центр «Океан» (г.Владивосток) на 11 смену в августе.

Просмотров: 8

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 19:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости