Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июня 2019 года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила источник стойкого неприятного запаха органических отходов в центральной части г. Липецка

По поручению прокуратуры области Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту наличия 19.06.2019 в центральной части г.Липецка стойкого неприятного запаха органических отходов.

К проведению проверки были привлечены специалисты специализированной экологической лаборатории ОКУ «Гидротехнические комплексы».

Установлено, что 19.06.2019 с 17 ч. до 19 час. 30 мин. при наличии северного ветра в центральной части города образовалось скопление неприятного запаха органических отходов.

Как показала проверка, в указанный период времени на сельскохозяйственной площадке ООО «КолоСС» без учета скорости и направления ветра проводились работы по буртированию навоза, т.е. работы выполнялись без учета требований к охране окружающей среды от негативного воздействия хозяйственной деятельности предприятия.

По данному факту в адрес генерального директора сельскохозяйственного предприятия природоохранный прокурор в этот же день внес представление об устранении допущенных нарушений законности.

Кроме того, должностному лицу объявлено предостережение о недопустимости таких нарушений впредь.

Принятые меры позволили оперативно устранить последствия нарушений.

Полнота и своевременность исполнения актов прокурорского реагирования взяты на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости