Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июня 2019 года Житель Ермишинского района осужден за изготовление кастета

Установлено, что в сентябре прошлого года подсудимый захотел изготовить кастет, т.е. холодное оружие ударно-раздробляющего действия, для использования в целях самообороны.

Вместе с тем, Федеральным законом «Об оружии» установлен запрет на оборот приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего действия, в том числе кастетов. Согласно Закону производство оружия осуществляется только юридическими лицами, имеющими соответствующую лицензию.

Осведомленный о незаконности своих действий, осужденный изготовил кастет из подручных материалов, придав ему форму напильником.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, на стадии следствия активно способствовал расследованию преступления, что было учтено ему при назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 месяцев с возложением обязанностей не менять места жительства, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не покидать место жительство с 22 часов до 06 часов. Кастет суд постановил уничтожить.

Подготовлено уголовно-судебным

управлением прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости