Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 июня 2019 года По заявлению прокуратуры республики видеоматериал признан экстремистским

Как сообщалось ранее, органами прокуратуры республики на системной основе проводится мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления экстремистских материалов.

Так, прокуратурой Наурского района в ходе мониторинга интернет-сайта видеохостинга «Youtube.com» выявлен видеофайл, содержащий высказывания неустановленного лица, дискредитирующие конституционные органы государственной власти.

Указанный видеоматериал получил массовое распространение и вызвал общественный резонанс.

Согласно лингвистическому исследованию, в названном видеоматериале содержатся признаки, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, унижающие достоинство человека, группы лиц по признакам отношения к религии и по принадлежности к социальной группе представителей власти.

В целях признания вышеуказанного видеоматериала экстремистским прокуратурой республики в Наурский районный суд направлено административное исковое заявление в порядке ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», которое находится в стадии рассмотрения.

Одновременно для обеспечения исполнения судебного решения суду предложено вынести и направить для исполнения в Управление Роскомнадзора по ЧР определение об ограничении доступа к указанной информации.

Заявление рассмотрено, требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости