Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июня 2019 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Кочкуровского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено объявление о приеме на 2 смены в туристический эко- комплекс «Новая-Пырма», расположенном в с. Новая Пырма, детей в возрасте от 7 до 18 лет. Из указного объявления следует, что в данном туристическом эко-комплексе организовано 5-ти разовое питание. Кроме того, имеются медпункт, контактный зоопарк, летняя крытая веранда с профессиональным танцевальным покрытием и круглосуточным танцевальным залом. Имеются и другие услуги, направленные на развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний, занятие физической культурой, спортом и туризмом. Объявление об организации детского отдыха размещено индивидуальным предпринимателем.

Проверкой установлено, что указанным индивидуальным предпринимателем не соблюдены требования законодательства, направленные на обеспечение безопасности детей. Отсутствуют заключения территориальных органов санитарно-эпидемиологического надзора и пожарной инспекции о соответствии состояния организации и ее территории санитарным требованиям, а также требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, эко-комплекс «Новая-Пырма» расположен вблизи водоема «Бам» с несанкционированным пляжем, на котором руководство комплекса имеет возможность организовать купание детей. При этом, территория берега водоема надлежаще не благоустроена, на ней отсутствуют теневые навесы, кабины для переодевания и туалеты. Заключение Роспотребнадзора о соответствии санитарным требованиям воды не выдавалось.

В этой связи по результатам проверки в целях предотвращения негативных последствий прокурором района индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости