Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2019 года Прокуратурой города Братска пресечена незаконная деятельность автомоечного комплекса

Прокуратурой города Братска в рамках осуществления надзорной деятельности выявлены многочисленные нарушения требований градостроительного, земельного законодательства, законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации автомоечного комплекса, расположенного на земельном участке по ул. Муханова города Братска.

Установлено, что, несмотря на отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, автомоечный комплекс с 1 марта 2019 года фактически осуществлял незаконную деятельность по оказанию услуг населению. При этом собственником автомоечного комплекса не соблюдались требования действующего законодательства.

По результатам проверки прокурором города в Братский городской суд направлены исковые заявления о запрете эксплуатации автомоечного комплекса, о приведении земельного участка, предоставленного собственнику автомоечного комплекса, в первоначальное состояние путем демонтажа подпорного сооружения – ограждения, установленного по периметру предоставленной части земельного участка, в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным видом использования. Вместе с иском в суд направлено заявление о принятии обеспечительных мер по иску прокурора о запрете эксплуатации автомоечного комплекса, которое удовлетворено.

Решениями Братского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения не вступили в законную силу. В рамках исполнения определения суда судебными приставами здание автомоечного комплекса опечатано, незаконная эксплуатация объекта прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости