Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2019 года Прокуратура Тамалинского района требует устранить нарушения законодательства в школьном лагере труда и отдыха

Прокуратура Тамалинского района Пензенской области провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического, противопожарного и антитеррористического законодательства в деятельности лагеря труда и отдыха муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Варварино.

Установлено, что в нарушение норм законодательства о пожарной безопасности в здании столовой лагеря труда и отдыха запасный выход был закрыт на замок.

Вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации работы лагерей труда и отдыха для подростков душевые не обеспечены искусственным освещением в достаточном количестве, складское помещение для хранения сухих сыпучих продуктов не оборудовано приборами измерения температуры и влажности воздуха, не организовано помещение для хранения и обработки уборочного инвентаря на пищеблоке, на ряд продуктов отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность, не имелось журналов бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, в спальных комнатах отсутствовали шкафы для хранения одежды.

Кроме того, в нарушение законодательства о противодействии терроризму была нарушена целостность периметрального ограждения территории ЛТО.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении начальника ЛТО дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

В суд прокурором направлено исковое заявление о понуждении МБОУ СОШ с. Варварино Тамалинского района Пензенской области установить периметральное ограждение территории ЛТО.

Директору школы внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости