Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июня 2019 года Прокурор Лев-Толстовского района поставил вопрос об административной ответственности местного предпринимателя за нарушение сроков выплаты заработной платы

Прокуратура Лев - Толстовского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего населению услуги общественного питания.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В нарушение указанного требования закона местный предприниматель выплачивал работникам заработную плату 1 раз в месяц, что является нарушением Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки в отношении работодателя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП (невыплата в установленный срок заработной платы), материалы котрого напрвил для рассмотрения по существу в Государственной инспекции труда Липецкой области.

Прокуратура Лев - Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости