Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2019 года В Колывани прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве станции химводоочистки
прокуратура Колыванского района Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального и исполнительного директоров ООО «ПСК Развитие».

ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено следственным органом по материалам прокурорской проверки законности исполнения контрактов на производство работ для муниципальных нужд рабочего поселка Колывань при реализации государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2020 годах». По версии следователей СКР по Новосибирской области, в 2014 году администрация муниципального образования заключила с организацией контракт на строительство станции химводоочистки на сумму более 100 млн. рублей. Вопреки законодательству о контрактной системе при исполнении муниципального контракта представители подрядчика заменили предусмотренное проектом импортное оборудование на более дешевое. В акты приема-передачи были включены сложные и дорогостоящие работы по установке несуществующего на станции оборудования, а в администрацию р.п. Колывань представлены документы о полном соответствии проекту выполненных работ. В результате этих действий обвиняемым удалось похитить бюджетные денежные средства муниципального образования на общую сумму почти 47 млн. рублей.Прокуратура предъявила к подельникам солидарный иск о возмещении причиненного преступлением вреда. Суд с целью обеспечения возмещения ущерба наложил арест на имущество обвиняемых (жилые и нежилые помещения, земельные участки, дорогостоящие автомобили, несколько единиц огнестрельного оружия, банковские счета общества). В результате принятых мер в полном объеме обеспечено возмещение ущерба. Уголовное дело рассмотрит по существу Колыванский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости