Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2019 года По требованию прокуратуры Тазовского района возбуждено уголовное дело по факту начисления АО «Ямалкоммунэнерго» оплаты за неоказанные услуги водоотведения

В ОМВД России по Тазовскому района в марте текущего года зарегистрировано заявление главы муниципального образования п.Тазовский по факту незаконного начисления платежей со стороны АО «Ямалкоммунэнерго».

АО «Ямалкоммунэнерго» оказывает населению услуги по водоотведению жидких биологических отходов в соответствии с утвержденными тарифами. В структуру указанного тарифа включены затраты на транспортировку и пропуск сточных вод через очистные сооружения.

В ходе доследственной проверки установлено, что фактически очистные сооружения для оказания услуги не использовались, поскольку данная система выведена из строя. В этой связи включение указанной стоимости и ее взимание с населения является незаконным.

Всего за период с января 2015 года по декабрь 2018 года от граждан поступили денежные средства на сумму свыше 3,1 млн. рублей.

Несмотря на получение в ходе процессуальной проверки достаточных данных, свидетельствующих о наличии состава преступления, решение о возбуждении уголовного дела длительный период должностными лицами ОМВД России по Тазовскому району не принималось.

В этой связи прокурором района начальнику полиции внесено требование, по результатам рассмотрения которого по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района находится на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости