Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2019 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за хищение путем обмана денежных средств граждан

Как пояснила помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Наталья Фебенчукова, что в период времени с сентября по декабрь 2018 года жительница г. Барнаула, занимая должность контролера контрольно-пропускного пункта общежития, введя в заблуждение относительно своих должностных полномочий жильцов общежития, похитила денежные средства трех граждан на общую сумму более 44 тыс. рублей. Женщина, не имея на то полномочий, на протяжении четырех месяцев осуществляла сбор денежных средств являющихся платой за аренду помещений от жильцов общежития. После получения денежные средства жительница города не вносила их в кассу предприятия, а присваивала себе, распорядившись ими по собственному усмотрению. В дальнейшем потерпевшие, узнав о скопившемся долге за аренду жилого помещения, обратились в полицию.

Органами следствия действия обвиняемой квалифицированы ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Степень и меру ответственности определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости