Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2019 года В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя организации, обвиняемого в невыплате заработной платы
Прокуратура Железнодорожного района г. Новосибирска Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего директора ООО «Монолит-Строй».

ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). Уголовное дело возбуждено следственным органом по материалам прокурорской проверки.По версии следователей регионального СКР, директор общества с июня 2017 года по декабрь 2018 года не выплатил 13 работникам заработную плату в размере свыше 1,5 млн. рублей. Руководитель фирмы имел в распоряжении денежные средства, достаточные для выплаты работникам вознаграждения за труд. За этот период на расчетный счет организации поступило более 15 млн. рублей, однако обвиняемый перечислял их на расчетные счета контрагентов, выдавал себе по договорам займа и под авансовый отчет, осуществлял прочие выплаты. С целью возмещения причиненного преступлением ущерба суд арестовал автомобиль обвиняемого. В настоящее время задолженность по зарплате им полностью погашена. Уголовное дело рассмотрит по существу мировой судья Железнодорожного района г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости